Как положительно повлиять на свое здоровье.

Представьте утреннюю картину буднего дня. Это ярко всплывает у Вас в голове – спешим на работу. Время зарабатывать деньги. У кого-то эта стезя начинается и в 7.00. Кто-то попозже стартует – в 9.00.

Похожее изображение

В целом время начала вашего трудового дня не имеет значения. Большинство, даже возраст не помеха, в момент движения на место трудового подвига погружены в свои гаджеты. Ну и название. Понимаю, что транслитерация – да звучит малость неоднозначно, шо за гад там уліз в мізки наших шановних мешканців рідної Неньки України.

Работа пролетела, пора домой – отдохнуть, переночевать, если конечно не зависнуть где-то в ночном клубе до утра и потом на работе выспаться, если получиться. 

Как Вам картина буднего дня?

Верю, не впечатляет. Серовато, мало драйва и огня. Но в целом она реальность 80% населения, да и моя тоже. И часть этого времени в сутках мы проводим дома.  Смело заявлю, что это около половины Вашего времени. Вот так вот. Я просто не написал о утреннем подъёме, зарядке, водных процедурах, пробежке и тренировке. Я надеюсь, Вы это практикуете каждое утро!? Рекомендую.

А теперь просто остановим поток наших мыслей, уберём суету из голов, а главное сердец и осмысленно посмотрим на то, что Вас окружает в доме.

Огляделись?

И как, что увидели вокруг себя в Вашем гнёздышке?

Да-а-а, пристал, так пристал с вопросом.

Нет, я не банный лист и не репьях. Я попробую объяснить Вам важность вашего домашнего окружения, которое косвенно влияет на Ваше самочувствие и соответственно здоровье. И если Вы в доме не один или одна, Ваши близкие и родные люди тоже подвержены этому влиянию.

Картинки по запросу влияние сна на здоровье

Безусловно, каждый член семьи имеет косвенное или даже прямое влияние на других.  Взгляд ребёнка в глаза мамы, прикосновение рук, объятия, слёзы радости – это классно, ибо открывают сердце и окрыляют душу. Я только буду рад, если в Ваших семьях именно так. Я очень стремлюсь поддерживать любящую обстановку в своём доме. Честно признаюсь Вам по секрету – ох уж это моя человеческая натура со своими недовольствами, правотой и своими взглядами на разные семейные и не только  вопросы. Она, моя натура, так достаёт меня, что я иногда даю маху. Приходиться просить прощения и быть мягким. Но стремление, однозначно непреодолимое, к совершенству всегда со мной.

Я же хочу обратить внимание на иное, тоже немаловажное в домашнем окружении.

Мебель.

Она действительно Вас окружила и взяла в плен. Без мебели ни как не обойтись в доме.

Захотели поспать – вот кровать.

Положить одежду или другие вещи – пожалуйста, прикроватная тумба, комод или шкаф.

Почитать или посмотреть фильм – будьте добры, диван или кресло.

А вот и марш в Вашем животе назревает, растёт непреодолимое желание вкусно покушать – радости просим, стол и стулья к Вашим услугам.

Да, полная и безоговорочная капитуляция перед мебелью. Дом без мебели невозможен, это просто не реально. Спать на циновочке никто не желает.

Присмотритесь, из чего сделана Ваша мебель, из какого материала. Материал или каркас мебели – его основа. В основе мебели, любой мебели заложено всё. Эта основа и есть тем составляющим, которая влияет на Ваше самочувствие, а соответственно и здоровье.

Большинство осведомлены о материалах из которых создают мебель. Я только напомню - ДСП, МДФ, дерево. Только дерево является материалом созданным природой, а остальные творение рук человеческих, но несравнимы с деревом. Я уверен, каждый знает разницу.

ДСП - древесно-стружечные плиты, основа есть опилки связанные между собой клеем на основе фенол-формальдегида. Вот он и является тем компонентом, который негативно влияет на наше здоровье.

МДФ - мебельная плита на основе мелкой стружки, связанная с помощью древесной клеевой основы с малым добавлением искусственных клеев. Считается самой безопасной заменой ДСП. Но нет в МДФ той теплоты, которое несет дерево, нет того рисунка, а иногда и фактуры, что добавляет изысканности и особой, душевной красоты.

Дерево - единственный материал, в моем восприятии и я не претендую на вердикт в последней инстанции, который вобрал самое лучшее, чтобы предстать в наших домах. Он равен врачевателю душ и тела. У него нет недостатка.

По моему мнению, мебель из дерева оказывает на нас самое лучшее воздействие и обладает позитивным влиянием на человека. Только один маленький нюанс - оно мертвое, но сохранило в себе самое лучшее для того чтобы быть нам полезным.

Возможно Вы даже практиковали такое упражнение - при возникновении незначительной физической или душевной травмы приходили к дереву и обнимали его, прося забрать от Вас боль. Оособенно сильна в этом осина, вытягивает из человека боль телесную или душевную. Именно из осины делали лавки в бане. Благодаря таким свойствам осина помагала изгонять хворь из больного человека, который пришел в баню попариться.

Именно мебель из дерева будет помогать поддерживать как минимум в тонусе тело и задавать хоршее настроение с утра и вечером ;) Особенно это касается кровати из дерева. Форма деревянной кровати и рисунок фактуры дерева создаст самую лучшую атмосферу в Вашей спальне и гарантировано поспособствует прекрасному утреннему настроению ;)

А в детскую, альтернативы мебели из дерева нет.