Что нужно знать при выборе углового дивана?

Раньше мягкая мебель использовалась в наших домах только, как предмет обихода, а о внешнем ее виде никто и не задумывался. Сегодня же все по другому, мебель подбирают в соответствие с оформлением помещения и отводят ей главную роль в дизайне интерьера.   В любой комнате есть углы, поэтому часто возникает вопрос, как же занять угловое пространство, чтобы оно принесло пользу и не казалось переполненным? Лучшим вариантом для решения данного вопроса является угловой диван. Он обладает превосходной геометрией и помогает зонировать пространство помещения.  Интернет  магазин мвуд предлагает вам с помощью углового дивана создать прекрасный дизайн вашей гостиной. 

При покупке углового дивана необходимо знать, что они отличаются размерами, формой, стилем, наполнителями, механизмами и иными характеристиками. Данный предмет мебели может быть, как двухместный, так и многоместный, поэтому при покупке следует учесть наличие свободного места в помещении, особенно, если вы отдали предпочтение дивану, который раскладывается. Благодаря механизмам трансформации, угловой диван становится функциональным предметом в помещении. Благодаря своей компактности, подобную мебель можно использовать не только в просторных помещениях, но и в маленьких комнатах.
 
Разновидности угловых диванов
 На современном мебельном рынке можно увидеть большое разнообразие угловых диванов, поэтому его покупка – задача не из легких. Обычно можно увидеть варианты угловой мебели следующих типов:
 
·         Мебель, которая имеет углы с разными либо одинаковыми сторонами;
·         диваны П-образной формы;
·         диваны, форма которых представляет собой некоторые сложные геометрические фигуры;
·         составная мебель, где каждый отдельный элемент может использоваться самостоятельно;
·         мобильные диваны, которые оборудованы колесиками и могут перемещаться, полностью или по частям.

Выбираем угловой диван, как выбрать правильный вариант  Когда вы задумали купить угловую мебель, возникает вопрос, как сделать свой выбор правильно? При покупке угловой мебели следуйте следующим советам:

1. В первую очередь определитесь с суммой, которую вы готовы отдать за диван. Определитесь с конкретным производителем, где будет максимально предельное соотношение цены и качества.  

2. Обязательно оцените размер понравившегося вам дивана. Поместиться ли он в ваше помещение? Не будет ли загромождать его? Поместиться ли диван в дверной проём в комнате? Если эти вопросы вами решены, можно перейти к следующим критериям выбора.  

3. Обязательно определитесь с углом, где должен будет стоять диван, так как многие модели не рассчитаны на монтаж в обе стороны.  

4. Если вы приобретаете раскладной диван, несколько раз проверьте раскладной механизм.    

5. Узнайте у продавца, из какого материала изготовлен каркас дивана. Из этой информации можно сделать вывод о его долговечности и надежности. К примеру, угловой диван из дерева прослужит дольше, чем из ДСП.  

6. Конструкция опоры должна быть изготовлена из цельной листовой стали. Если она сделана из металлической сетки, то это не совсем надежный вариант.   При грамотном и продуманном подходе к выбору углового дивана, вы получите гарантию качественной покупки, которая будет служить вам долгие годы.  Рекомендуем также обратить внимание на столы и стулья из бука. Такие комплекты украсят вашу гостиную или кухню, станут прекрасным решением для интерьера.  

Статья написана специально для mwood.com.ua