Дизайн кухни – самый главный ход в обустройстве.

Все согласятся, что кухня – главная комната в доме или квартире. Любая хозяйка мечтает, чтобы эта комната была уютной и привлекательной, удобной и очаровательной, функциональной и стильной. Стоит согласится, что современные строители теперь учитывают, что кухня должна быть немного побольше, чем 5 квадратных метров. Габариты и планировки кухонных помещений сегодняшних новостроек позволяют сделать дизайн кухни ярким, уникальным.
Рекомендуем также обратить внимание на столы и стулья из бука. Такие комплекты украсят вашу гостиную или кухню, станут прекрасным решением для интерьера. 

С чего стоит начать обустроивание кухни? Со стяжки на полу?  С прокладывания коммуникаций? Правильный ответ – нет. Как ни странно, начинать нужно с расстановки техники и мебели. То есть, сначала Вам, нужно создать проект кухни. И создать это должен дизайнер-конструктор кухонной мебели, специалист в своей сфере, который сделал уже не большое количество проект. При создание проекта необходимо учесть много факторов, нюансов, параметров техники и мебели, о которых дизайнер интерьера или прораб, или Вы сами можете даже не знать и не догадываться. Конечно, в работе проекта Вы должны принимать активное участие, ведь именно Ваши желания нужно взять за основу. При создании проекта принимается во внимание перечень и параметры важных предметов бытовой техники кухни: духовой шкаф, холодильник, варочная поверхность, стиральная машина, посудомоечная машина, вытяжка, СВЧ-печь. Кроме этого, надо будет разделить кухню на определенные зоны, и решить, где будет находится главная рабочая зона, так же решить, где будут функционировать бытовые приборы: соковыжималка, кухонный комбайн, миксер, электрочайник, тостер, блендер, и т.д. Кроме этого, что нужно расставить по местам кухонную мебель и бытовую техники, не забудьте и об обеденной зоне.
 
Когда у Вас уже имеется интерьер кухни, можно спокойно приступить к ремонту. На проекте должны находится размеры кухни, высота тумб, точное расстояние между тумбами и антресолями, высота верхних шкафчиков, обозначена зона вытяжки, а значит можно спокойно определить центр вытяжки и габариты подъема фартука кухни. Зная всю точную расстановку, Вы без труда сможете правильно положить плитку, в нужных местах сделать нужные розетки, вывести трубы подвода воды и отвода к канализации, выбрать нужную кухонную мебель  и самое приятное – не нужно ничего заново переделывать и не нужно подо что-то подстраиваться, а значит получить красоту и комфорт, при этом сэкономив много деньги.
Интернет  магазин мвуд предлагает вам создать свой вариант кухни, использую для этого кухонные уголки, а также столы из бука.