Какая мягкая мебель сегодня в моде?

Мягкая мебель представляет собой комплект, состоящий из дивана и кресел, которые предают дому комфорт и уют. Сегодня, мягкая мебель – это неотъемлемый элемент каждого жилого и нежилого помещения. В интерьере мягкая мебель играет огромную роль, так как она задает стиль помещению.  В зависимости от того в какую комнату вы хотите поставить диван - это будет диван для детской, кухонный уголок, диван и кресла для гостиной или угловой диван.  Постараемся ответить на вопрос: какая мягкая мебель является модной?

Передовиками в модных мебельных тенденциях всегда были и будут итальянские мебельные производители. Если говорить о сегодняшних модных тенденциях, то необходимо начать с цвета и рисунка. Специалисты говорят, что резкие и пестрые рисунки неприемлемы для современного человека, так как вызывают раздражение. Сегодня в моде мягкая мебель светлых оттенков. Такая мебель выглядит изысканно и отлично выделяется на фоне белых стен. Также огромной популярностью пользуется двухцветная мягкая мебель в светлых тонах. Если рассматривать узоры, то сегодня в моде классические узоры и цветочные рисунки. Главное условие, чтобы рисунок был крупным, так как, если он будет мелким, то получится пестрота.   Идеальным вариантом считается крупный рисунок на светлом однотонном фоне. Еще лучше, если вы подберете напольное покрытие в тон обивки вашей мебели, так вы получите полную гармонию интерьера.  

Многим известно, что на сегодняшний день в моде минимализм, поэтому к мягкой мебели предъявляются некоторые требования:  

· она не должна загромождать помещение;

· мебель должна оставлять максимально свободного места в помещении.

Лидером спроса является классическая мебель, но сегодня уже не модны разнообразные трещины и потертости, которые напоминают прошлое. В моде классическая мебель, которая выполнена из современных материалов и похожа на старинную. С помощью такой мебели вы легко украсите ваш дом и сделаете обстановку в нем уютной и комфортной.   Особое внимание заслуживает кожаная мебель. До недавнего времени такая мебель воспринималась, только, как офисный вариант. Сегодня же, кожаная мебель придаёт особый уют, комфорт и престиж любому жилому помещению. Многие покупатели отодвигают на задний план велюр и гобелен, так как свойства кожи им привлекательней. Для производства кожаной мебели используют кожи свиней и коров. Гамма цветов кожаных обивок разнообразна. Сегодня популярны бежевый, зеленый, коричневый и черный цвета. Кожаная мебель считается практичной и эффектно смотрится в любом помещении.  Но самым главным критерием при выборе мебели является удобство и соответствие вашим требованиям. Даже самая модная и современная мебель, не удовлетворяющая вашим требованиям, может показаться неудобной и некрасивой для вас.   Рекомендуем также обратить ваше внимание на корпусную мебель. При подборе мебели для детской, спальни и гостиной шкафы-купе помогут вам создать гармоничный и просторный интерьер.

Статья написана специально для mwood.com.ua