Кожаные диваны, в целом.

Что же такое кожаные диваны ? это деловой предмет мебели. Устанавливаемый в любом помещении, он много рассказывает о характере человека и о его статусе. Кожа - дорогой материал, поэтому очень часто покупатель выбирает более дешевые варианты. Но вот человек, у которого есть и деньги, и вкус, непременно выберет кожаный диван в качестве мебели для своей гостиной, офиса или рабочего кабинета .

В зависимости от того в какую комнату вы хотите поставить диван - это будет диван и кресла для гостиной или угловой диван.
Кожа в производстве мебели: немного об истории.
Несмотря на то, что кожа кажется очень редким материалом для изготовления мебели, она использовался всегда, и ценилась во все времена. По некоторым данным ремесло в Древнем Египте началось именно с обработки кожи, которая использовалась для кроватных матрасов и для обивки сидений. С тех самых времен сохранились только некоторые фрагменты мебели.

Мебель из кожи была просто очень нужно в дворянских домах в средневековой Европе. В те самые времена было популярно кожу использовать с позолоченными рисунками и тиснением.


В XIX в. возникли новые способы обработки этого дорого и красивого материала, позволяющие менять его просто до неузнаваемости. Его стали красить, искусственно портить. Выделка стала очень разнообразной. Кроме этого, появилось очень большое разнообразие сортов кожи. До этого самого момента в изготовление шли, в основном, шкуры коров и баранов. Теперь же стало возможным использовать для изготовления кожу свиней, оленей, ягнят, буйволов. Хитом являются аксессуары и мебель из кожи крокодила, змеи, питона и др.

Плюсы и минусы кожаных диванов.

Если рассуждать о плюсах и минусах кожаных диванах, то можно спокойно выделить следующие преимущества такой мебели:

1. Качество. Какими бы прочными ни были материалы, из которых производят сегодняшнюю мебель, они все не смогут сравнится по качеству с натуральной кожей. Она обладает высочайшей износостойкостью. Конечно, все зависит от качества самой кожи, но она в любом случае более прочная, чем текстиль.

2. Респектабельность. Кожаные диваны - это мебель высшего класса. Если она находится в доме или офисе, значит ее хозяин - человек надежный и серьезный.

3. Стиль. Кожаные диваны не будут смотреться абсолютно безвкусно, поэтому, покупая такую мебель, вы никогда не прогадаете. Конечно, это должно гармонировать с окружающей обстановкой. К примеру, в одной комнате точно не будет сочетаться кожаный диван и шкаф из ДСП.

Интернет  магазин Magic Wood предлагает вам выбрать и создать свой вариант шкафа-купе.