Кресло-кровать удобно и универсально!

Очень часто в квартирах встречается такой универсальный предмет мебели, как кресло-кровать, придающее жилищу комфорт и уют . Из-за новых разработок, конструкция кресла стала более улучшенной. Мягкое и удобное кресло  заменит кровать, так как конструкция предусматривает механизм раскладушки.

Есть "пара" видов диванов-кроватей: еврокнижка, дельфин, аккордеон, выкатной диван.
 
Диван-кровать «евро книжка» имеет механизм трансформации, который позволяет выдвинуть  сиденье, а на свободное место положить подушки спинки. По сути дела это очень удобный и простой механизм.
 
Диван-кровать «аккордеон» отличается тем, что ролики сиденья скользят и растягивают спинку, создавая пространство для сна. Механизм  создан для частого использования и надежный.
 
Диван-кровать «дельфин» раскладывается путем выдвижения из – под сиденья спального места. Недостатками такого вида  дивана является то, что дополнительное спальное место меньше самого дивана на пару сантиметров и порой  они слетают с роликов.
 
А вот выкатной диван имеет прочное сооружение: его передняя часть выкатывается вперед, образуя место для сна.
 
 
Кресла-кровати очень часто покупают для детей. Из-за своего небольшого размера и возможности превратить его в кровать такое кресло очень популярно.
 
Если жилое пространство маленькое и вы не можете поставить обычную деревянную кровать, то лучше всего подойдет кресло-кровать. Последние модели кресел-кроватей имеют встроенные ящички для белья, мягкие подушки и другие приятные мелочи.
 
Кресла создают различные как маленькие, так и большие, всевозможной окраски и формы. Каркас кресел очень часто изготавливается из фанеры, пластика, но лучшим материалом  все-таки считается дерево.
 
Когда выбираете место для нахождения такого кресла, нужно учитывать не только свои потребности, но также и особенности интерьера.

 
Рекомендуем также обратить ваше внимание на корпусную мебель. При подборе мебели для детской, спальни и гостиной шкафы-купе помогут вам создать гармоничный и просторный интерьер.