Кровать 140 х 200 - это полуторная или двуспальная кровать?

Безусловно мы не собираемся ни кого переубеждать. Важно разобраться и найти лучшее решение, которое закроет вопрос с выбором кровати для двоих. Позволит обоим выспаться и отдохнуть в первую очередь. Визуально радовать владельцев и вносить приятные краски в общую картину спальни. Служить долго и надежно.

Соответственно кровать для двоих называют двуспальной кроватью. А вот полуторная получается предназначена для одного и еще половинка!? Рассуждаем логически. Каждый человек имеет свои особенности и в первую очередь это рост, вес и объемные характеристики тела. И нет в мире идеально похожих по этим показателям людей. За очень редким исключением. Поэтому если человек имеет достаточно большой вес и объем для них и предназначены полуторные кровати. Они позволят комфортно расположиться и выспаться. При это конечно не учитываем какой матрас используется. О матрасах поговорим в другой статье. Этого достаточно для определения что такое полуторная кровать. 

Касательно размера спального места полуторной кровати тоже необходимо определиться. Данный показатель один или нет. Стандартно взят за основу размер по ширине 120 см, общий размер 120*200 см. Примем его за основу. Давайте опять вернемся к показателям физического тела человека: вес и объем. И если два человека весом и объемом выше среднего разместятся на кровати 140*200 см, будет ли им комфортно? Смогут ли они выспаться? Я уверен, что вряд ли. Даже если обычный человек со средними параметрами веса и объема не достаточно комфортно чувствует себя в кровати 140*200 на пару с партнером подобных параметров. Без сомнения деревянная кровать 140*200 см их выдержит и будет служить очень долго и надежно. Да только высыпаться ли они будут на этой кровати навряд ли. 

Пусть пары решают сами какой вариант размера кровати выбирать. Для этого могут быть дополнительные причины. Размер комнаты или свободного места, которое возможно при всех вариантах расстановки мебели в спальне выделить для двуспальной кровати. Но рекомендую не заострять или даже не брать во внимание такой показатель как бюджет и оперировать им при выборе двуспальной кровати. Предлагаю определить двуспальную кровать минимум 160*200, максимально приложить усилия и решить вопрос с местом, а затем выбирать модель, что тоже не малловажно.

В магазине mwood  представлен широкий ассортимент кроватей 140 х 200 изготовленных из натурального материала дерева бука и ольхи.
Древесина бука имеет красивую текстуру розовато-коричневого оттенка, твёрдую, тяжёлую и гибкую. Древесина содержит альдегиды и их производные: ванилинглюкованилин и другие производные вещества. Древесина ольхи имеет довольно равномерное строение, облегчающее обработку, и красивый красноватый цвет. Надежность и прочность конструкций кроватей размера 140 х 200 Вы непременно оцените. Мебель представленная в магазине mwood отвечает стандартам качества и является экологически чистым товаром. 

Модели кроватей размером 140 х 200:

Кровать Прима-Т 

   

Кровать Гармония-Т

 

Кровать Глория-Т   

Кровать Лана

Покупайте кровати 140 х 200 из бука и ольхи с доставкой по г. Киеву и по всей Украине. 
Звоните по тел.: (044) 353-87-81; (044) 362-87-71! 
Наши консультанты помогут вам определится в выборе модели, подробно расскажут о способах доставки и оплаты товара.
Доставка по Украине осуществляется с помощью специальных служб доставки: "Наша почта", "Деливери". Купите кровать размер 140 х 200 для вашей спальни - обретите здоровый, комфортный отдых и сон.

Компания mwood надежный партнер на рынке мебели!