Кухня вашей мечты

При создании кухни вашей мечты иногда  очень сложно найти компромисс между возможным и желаемым. В маленькой комнате, например, не стоит использовать темные цвета для кухонной мебели. Хотя, как бы не было странно, именно хозяева типовых квартир чаще всего являются фанатами стандартной классической мебели из очень темного дерева. От него стоит все же отказаться, как и от всевозможных нависающих элементов типа карнизов или фриза. Однако это не означает, что деревянная кухня совершенно неуместна при малых размерах комнаты. Огромные вариации кухонной мебели позволяют создать даже в маленькой кухне уют и функциональность.  Интернет  магазин мвуд предлагает вам создать свой вариант кухни, использую для этого кухонные уголки, а также столы из бука.

Лучше будет выбрать светлое дерево либо же окрашенное в пастельные тона. Вы сразу же заметите, насколько увеличится ваше пространство. Кроме этого, постарайтесь избегать на маленькой кухне  ярких цветов. Они очень быстро начинают надоедать при ограниченном пространстве комнаты.
 
Существует огромное количестыо различных дизайнерских приемов, именно которым можно очень просто подчеркнуть красоту  деревянной кухни. Использовать напимер, светлый каркас, который эффектно и очень просто подчеркнет фактуру натурального дерева. Светлые фасады можно оттенить темными карнизами или открытыми  полками. Но если уж кому-то очень хочется иметь темную кухню в типовой квартире, то вам придется отказаться от высоких шкафов, оставив высокими лишь шкафы типа буфета  в сочетании со светлыми элементами.
 
Самым лучшим решением задачи для создания максимально функциональной кухни при ограниченном пространстве - разместить  бытовую технику под столешницей.
 
Рационально распорядиться каждым сантиметром позволит встроенная техника. Это несколько дороже, чем вариант использования корпусной техники, но зато Вам удастся реализовать мечту об удобной, функциональной и красивой кухне на ограниченной типовыми стандартами площади. Рекомендуем приобрести  комплект для кухни. Такие комплекты всегда смотрятся гармонично и приятно.   

Статья написана специально для mwood.com.ua