Мебель, изготовленная из дерева.

Очень популярны на украинском рынке изделие из натурального дерева. Это скорее всего связано с тем, что материал очень распространен на территории нашей страны, а сами изделия стоят довольно-таки дешево. Поэтому все большую известность имеет именно натуральная мебель, потребители обращают свое внимание именно на этот продукт.
Интернет  магазин мвуд предлагает вам создать свой вариант кухни, использую для этого кухонные уголки, а также столы из бука.
Древесина из сосны имеет янтарный окрас.

Дуб отличается высокой прочностью, твердостью, стойкостью против гниения, способностью к гнутью, имеет красивую текстуру и цвет. На тангентальном разрезе ясно видны поры, а на радиальном - крупные сердцевинные лучи.

Бук имеет прочную и твердую древесину; по прочности она не уступает дубу. В чистом виде бук не имеет ярко выраженной текстуры, но на тангентальном и радиальном разрезах его древесина очень красива и эти декоративные качества ее используются при облицовывании мебели строганым шпоном.

Ольха относится к породам древесины, у которых ядро и заболонь не различаются по цвету. Древесина красновато-белая, красновато-жёлтая до светлой красновато-коричневой, под воздействием света темнеет. Свежесрубленная древесина из-за окисления выглядит яркой оранжево-красной, но этот цвет пропадает при высушивании древесины. Древесина содержит большое количество тонких волокон, разбросанных вдоль пор.
 
Создания мебели из древесины — процесс очень тяжелый. Он требует больше времени и затрат, чем те же изготовления из ДСП. Самое сложное — это покраска и шлифовка дерева.
 
 После того уже как изготовления выпилены из массива и хорошо отполированы при помощи специального оборудования, происходит их покрытие. При покупке такой мебели нужно обязательно поинтересоваться, каким лаком была покрашена заинтересовавшая вас модель.
 
 Очень часто мы встречаемся с  экономичным покрытием — нитроцеллюлозный лак, или НЦ. Он представляет собой растворенную целлюлозу. На поверхности образуется пленка — глянцевая или матовая (в зависимости от использованных в составе хим. растворителей). Это наименее стойкое к влаге покрытие. Такую мебель можно использовать для спальни. Это могут быть тумбы, шкафы, кровати, комоды.  А вот столы лучше выбирать немного другие, так как поверхность, покрытая нитроцеллюлозным лаком, не выносит частых влажных протираний.
 
Следующее покрытие — полиуретановые лаки. Их главный плюс — влагостойкость. При ней можно  делать влажную уборку поверхности. Из-за этого их используют для кухонных фасадов. Однако у такого материала есть минусы. А дело в том, что он очень долго высыхает, а это снижает выход очень полезной продукции. В конечном итоге мебель, изготовленная из сосны, покрытая полиуретановыми лаками, стоит намного дороже, чем НЦ. Существует еще такой вариант, как водные акриловые лаки. Они защищают изделия от действия влаги и ультрафиолета. Такое покрытие  не имеет минусов в эксплуатации, и все же сильно отличается дороговизной.

В нашем магазине вы найдете разнообразную мебель из дуба, бука, ольхи.
 
При подборе мебели для детской или спальни шкафы-купе помогут вам создать гармоничный и просторный интерьер, а разнообразные тумбочки прикроватныекомоды позволят вам прятать детские игрушки, а также вещи и не загромождать комнату.