Тахта и её особенности.

В общем, тахта это что-то среднее между кроватью и диваном. У неё нет спинки в отличие от дивана, которая трансформируется в спальное место. Так же у нее нет корпусного каркаса, на который кладется матрас. Как и диван, она уже обшита тканью, а внутри находится поролон.

Тахту стали изготавливать несколько столетий назад и больше всего она известна на Востоке и в Азии, в России встречается не часто. Раньше в качестве покрытия использовался ковер. Отличительной чертой такой мебели является то, что у нее маленькие ножки.

Купить кровать с качественным ортопедическим матрасом вы можете в нашем интернет магазине.  У нас вы найдете качество, оперативность, скидки для постоянных клиентов.

Для чего все же нужна тахта?

Бывает, что обычный интерьер надоедает, и тогда хочется чего-то интересного и нового. Решений такой проблемы много, например, тахта. Она будет отлично смотреться как дома (в гостиной, спальне), так и на даче.

Вы можете сами спать на ней или использовать для гостей. Еще в давнее время появилась раскладывающаяся модель, которая позволяла экономить пространство. Днем вы можете спокойно читать на тахте или отдыхать, а ночью она будет превращаться в ваше спальное место. Причем тахты бывают разные, как одноместная, так и двухместная.

Детская модель может превращаться в мощную конструкцию из-за встроенного механизма, который позволяет менять длину тахты.

Такая мебель чудесно подойдет тем, кто обожает Восток и хочет обустроить свою комнату в этом духе. Многие дизайнеры предпочитают ее для оформления помещения в этническом стиле.

Созданы так же угловые модели с невысокими спинками с обоих сторон. Это привнесет ощущение уюта в дом. Если модель не раскладывается, то значит она имеет встроенный ящик, который удобно открывать из-за встроенного механизма.

Плюсы и минусы тахты

Прежде чем выбрать мебель, нужно оценить плюсы и минусы каждой модели. К достоинствам такого выбора нужно отнести:

- тахта, в отличие от кровати, это не только спальное место, но ночью на ней можно спать, а утром усадить гостей;

- она имеет встроенный ящик или механизм трансформации, что тоже очень выгодно отличает ее от обычной кровати, которая занимает много места;

- тахта смотрится необычно и помогает преобразовывать интерьер; с другой же стороны, если оформлять помещение в стандартном стиле, то этот вариант вам не подойдет;

К минусам такой мебели можно отнести то, что у нее нет спинки, что придает ей некоторые неудобства во время сидения, чем тот же самый диван. С другой же стороны, складная модель, повторимся, отличается от дивана тем, что занимает мало места.

Интернет магазин Magic Wood также предлагает вам качественные столы из натурального дерева. Вы сможете подобрать столы для любого интерьера.