В кратце о кровати.

В наше время существует большой выбор кроватей разных размеров, форм, материалов. Они отличаются своими формами, конструкцией, расположением спинок в изголовье или изножье, габаритами.
 
По размерам кровати делятся на взрослые и детские. Кровати для взрослых также делятся на кровати односпальные, полуторные, двуспальные, и кровати Kingsize.  Ширина односпальных кроватей – до метра  полуторных – от 110 до 150 см, а двуспальные от 165 до 200 см. Люди, обладающие большим ростом, обычно сталкиваются с проблемой выбора  кровати, так  как стандарт кроватей  до 2 метров. Кровать больших размеров можно заказать по размерам клиента.

Большой популярностью пользуются так называемые диван-кровати (днем используется как диван, а ночью как кровать), это наилучший вариант для маленькой квартиры. Софа, тахта, кресла-кровати, кровати с балдахином – все эти виды имеют место быть, у каждой разновидности свои плюсы и минусы.
 
В настоящее время в  моду вошли кровати, внешне похожие  на лежащий на полу матрас. Эти модели наиболее  популярны среди молодежи.

Популярна и кровать-трансформер, она как удобна, так и практична.
 
Последняя тенденция это  кровати нестандартной формы, являющиеся элементом стиля. Это кровати круглых или овальных форм в стиле хай-тек или стиле минимализм. Они оригинальней всего смотрятся в нестандартных квартирах – студиях. Большим спросом стали пользоваться кровати – гамаки, вращающиеся кровати, кровати надувные, кровати на колесиках.
 
Кровать на ножках, как одна из разновидностей — обычно с высокими ножками, а ее спинка заканчивается на уровне основания. Они идеально впишутся в просторную спальню. Огромную часть составляют нестандартные  кровати, с высокими спинками и широкими цангами. В нижней части таких кроватей зачастую имеются короба для хранения вещей.
 
Мебельная индустрия не стоит на месте. Новинки и оригинальные решения позволяют создать в доме уют и комфорт. Сделав правильный выбор - ваш отдых всегда будет приятным и расслабляющим.

Интернет  магазин Magic Wood предлагает вам создать свой вариант кухни, использую для этого кухонные уголки, а также столы из бука.