Комната для школьника и подростка. Как обустроить?

Если вашему ребенку в скором времени предстоит пойти в первый класс, то вам нужно уже летом подумать о благоустройстве его комнаты. Ведь он будет в ней готовить домашние задания. При смене интерьера непременно учитывайте мнение самого малыша.

Имейте в виду, что чадо будет находиться в своей комнате значительную часть времени. При приготовлении домашних заданий большое значение имеет концентрация внимания. Поэтому обои должны быть нежных тонов. Нарядные и насыщенные обои будут только отвлекать школьника.

Основной тон помещения не должен быть броским. Правда, яркие картинки и цветные подушки вполне приемлемы. Если малыш по своей натуре является подвижным, то вам желательно подобрать для его комнаты обои синего, голубого или зеленого цвета. Если же вы по каким-либо причинам не можете сделать ремонт, а обои слишком броские, то вам нужно сменить яркие занавески.

Когда будете выбирать письменный стол, обязательно посадите рядом малыша. Пусть участвует в выборе.

Не забудьте, что вашему чаду необходим прямой жесткий стул. Крутящееся кресло ему ни к чему. Ноги малыша не должны болтаться. Во избежание близорукости купите ребенку настольную лампу.

Подумайте насчет места для игр. Это может быть красивый коврик или комфортный диванчик в углу. Не лишним будет спортивный уголок. На стену можно развесить алфавит и таблицу умножения.

Ну, а письменный стол домой или в офис для подростка приобретайте в интернет магазине мебели Mwood.com.ua, такой раскошный стол будет ассоциироваться у него с статустностью, тем самым Вы вовлечёте в труд молодого человека.