Как обустроить гостиную с максимальным комфортом и уютом (мягкая мебель купить в Украине + зонирование)

Гостиная - это главная комната в доме, его «центр тяжести». В ней отдыхают члены семьи и принимают гостей. Поэтому такую комнату необходимо оборудовать с максимальным комфортом и уютом, приобрести продуманный интерьер, а также красивую и удобную купить мебель для гостинной Киев недорого.

Покупка стильной и многофункциональной мебели и обстановки интерьера

Гостиная является центром нашего дома. Здесь отдыхают все члены семьи и при этом она может выступать как столовой, так и библиотекой. И (конечно же) в ней принимают гостей. Поэтому назначение этой комнаты, в отличие от других помещений в доме, очень и очень разнообразное.

Гостиная (как главная комната в доме) требует особого внимания. Нужно сделать ее уютной, так как отдыхать после трудового дня члены семьи будут именно здесь. Но и про современный красивый дизайн забывать не стоит. 

Конечно же, мягкая мебель для гостиной купить Киев – это самый первый шаг, ведь на ней можно будет не только проводить полноценный отдых, но и удобно располагать своих гостей. Но для приема гостей недостаточно одного лишь мягкого дивана с теплым пледом, необходимы еще и кресла, тахта, банкетки и множество различных предметов изысканного интерьера. 

Для посторонних людей гостиная является также своеобразным представлением о ваших вкусах, а также показывается достаток и образ жизни хозяев. Чтобы подчеркнуть ваш достаток и показать хороший вкус, стоит выбрать мягкую мебель сразу в комплекте. Для этого идеально подойдет комплект мягкой мебели Киев из кожи серии «Bella», который подчеркнет ваш высокий статус, поскольку он является полной копией брендовой итальянской мебели и никто не сможет отличить его от оригинала. А экономия при этом для вас будет очень даже существенная.

Если «комлектная» мебель будет вам не по карману, хорошим выходом статут просторные угловые диваны. Если «бюджетный» купить угловой диван Киев серии «Честер», он не только позволит удобно и комфортно разместиться сразу нескольким посетителям, но и станет удобным спальным местом как для вашей семьи, так и для засидевшихся допоздна гостей. Дополнить диван можно отдельно купленными креслами. От самого недорогого из серии «Квэбэк» и до солидного раскладного кресла серии «Фаворит»

Разделение гостиной на зоны для комфортного размещения мебели 

Конечно же, в современной гостиной обязательно должны быть зона отдыха и зона для приема гостей. Каким образом можно отделить эти зоны?

Выходом из данной ситуации будет разделение гостиной на функциональные зоны. Причем одна из зон должна быть доминирующей. Поэтому перед началом обустройства гостиной следует определиться, какой основной функционал будет нести эта комната (комната отдыха, столовая или кабинет). В зависимости от этого, одну из зон делают ведущей в интерьере всей гостиной.

В немалой степени это зависит от размера гостиной. Если комната достаточно большая, то можно поставить функциональную перегородку, причем можно отделить зоны полностью (получится две комнаты) или же сделать невысокую метровую перегородку для визуального зонирования помещения. Перегородка может быть из гипсокартона либо стекла. Но это применимо лишь к большим помещениям.

Для небольших комнат есть бюджетный вариант: 

Следует обратить внимание на цвет шторы или тюля. Он должен сочетаться с общим цветовым решением гостиной. Дизайнеры не ограничивают в выборе цветового наполнения - это могут быть сдержанные цвета, а можно устроить буйство красок. Выбор за членами семьи.

Еще один вариант зонирования - с помощью света. Если в зоне отдыха достаточно мягкого рассеянного света (это может быть торшер или настенное бра), то на территории для гостей освещение должно быть ярким, активным.