Какая бывает мебель

Когда человек покупает мебель, то не сильно задумывается о том, к какой категории относится рассматриваемая мебель. Хотя для человека данная информация является полезной.

Итак, всю мебель делят на группы в зависимости от функциональных особенностей.

1.Мебель для сидения. Сюда относят стулья, лавки и кресла;

2.Мебель для лежания. В эту категорию относят кровати, кушетки, диваны;

3.Столы. Этот тип мебели бывает обеденным, кухонным, рабочим и другие;

4.Мебель для хранения предметов. Сюда относят буфету, шкафы, комоды и этажерки.

5.Дополнительная мебель. В данную группу относят ту мебель, которая удовлетворяет какие-либо потребности которые не относятся к перечисленным выше.

Также всю мебель классифицируют по таким признакам, как:

Готовая мебель или мебель которая требует сборки. Мебель наших дней можно приобрести двух видов: готовую либо ту, которую необходимо собирать. Сборная мебель имеет некоторые преимущества над готовой. Данное преимущество заключается в том, что она имеет многовариантность сборки. То есть имеется возможность собрать мебель, согласуясь с желаниями заказчика.

Пространственное расположение. Чаще всего в последнее время мебель делают встроенной. Встроенная мебель, значит установка мебели в приготовленную нишу. Часто встроенную мебель используют для хранения каких-либо предметов. А иногда можно встретить встроенные полки и кровати.

Мебель выполняет не одну функцию. Существует такая мебель, которая выполняет одну функцию. К той мебели которая выполняет одну функцию относят вешалки и стулья. Многофункциональной мебелью является кресло-кровать или секретер.

Мебель, которая предназначается для людей определенного возраста. Такую мебель может использовать только определенная категория людей. Отличным примером такой мебели является детский стульчик.

Различают также мебель по времени производства мебели. Различают антикварную и современную мебель. Больше проблем конечно возникает с антикварной мебелью. Антикварная эта та мебель, которая производилась давно. Современная же мебель изготавливается в наше время.

По месту использования различают домашнюю мебель, для открытых пространств и мебель которая предназначена для общественных помещений. Так мебель чаще всего разделяют при продаже и производстве.

Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что мебель классифицируется по множеству принципов.

Интернет магазин Magic Wood также предлагает вам качественные столы из натурального дерева. Вы сможете подобрать столы для любого интерьера.