Корпусная мебель для гостиных

Корпусная мебель, как заметно из ее названия, предполагает, прежде всего, наличие строгого надежного корпуса. К этому виду относятся шкафы, комоды, столы и полки. Эта мебель служит для хранения вещей и установки на нее различных предметов.

Корпусная мебель, так называемого «эконом класса», изготавливается из ДСП — древесно-стружечной плиты. Это дешевый материал, но он имеет существенные недостатки, а именно обладает невысокой стойкостью к влаге и механическим воздействиям. Для более элитной корпусной мебели используется натуральное дерево различных пород: дуб, сосна, орех и другие. Поэтому такая мебель стоит намного дороже, но, естественно, отличается своей надежностью и благородным видом.
 
Особое место корпусная мебель занимает в гостиных. Трудно себе представить эту комнату без сервантов, горок, стенок, журнальных столиков, трюмо с зеркалом и разнообразных полочек.

Корпусная мебель для гостиных производится самых разнообразных стилей и расцветок. Для ее декора используются многочисленные материалы, в том числе стекло и сплавы с ним. Поэтому в настоящее время можно подобрать корпусные шкафы на любой вкус и кошелек, которые замечательно впишутся в ваш интерьер и станут украшением комнаты.
 
При выборе корпусной мебели необходимо обращать внимание не только на красоту и цену, но еще и на функциональность того или иного выбранного предмета. Надо точно представлять для каких целей покупается мебель, чтобы в дальнейшем она не только радовала глаз, но и приносила определенную пользу.
 
Кроме гостиных корпусная мебель является неотъемлемой частью кабинетов. Хотя для данного помещения, при всем многообразии цветов и стилей, мебель выбирается в основном в традиционном исполнении.
 
Корпусная мебель для офисных помещений отличается строгими формами и подбирается в основном черных или нейтральных тонов. Есть мнение, что такая мебель помогает настраивать партнеров на деловой лад и поддерживать в кабинете рабочую атмосферу.

 Рекомендуем также обратить ваше внимание на мягкую мебель. При подборе шкафов  для детской, спальни и гостиной мягкие помогут вам создать гармоничный и уютный интерьер. 

Статья написана специально для mwood.com.ua