Купить кровать со склада или под заказ?

Данный вопрос возможно риторический, но ответ на него неоднозначен и зависит от лично Вашей ситуации. Но вот закавыка, только ли ситуация или необходимость однозначно влияет на решение? 

Может есть еще какие факторы, которые обязательно принимают в расчет для вынесения вердикта: необходимо купить кровать на складе и получить ее незамедлительно или заказать кровать под свои требования и ожидать ее изготовления?

И здесь Вы найдете личные и субъективные выводы. Если все, что изложено будет полезным, но увидите недостающие детали, просьба, добавьте в комментариях. Периодически внося изменения эта статья примет вид ценного помощника для всех находящихся на перекрестке данных вопросов. За ранее благодарен каждому за помощь.

Деревянная кровать с мягким изголовьем и изножьем Лексус. Magic Wood

И так начнем с риторики. Что является причиной купить кровать на складе? Возможно это необходимость или вынужденная ситуация. То есть требуется сейчас и желательно незамедлительно. Для этого конечно других факторов, которые повлияют на решение, скорее всего нет. И здесь большинство склоняются к тому, чтобы купить кровать на складе. И альтернативы не рассматривают, считая покупку на складе фактом наличия кровати и возможность получить в течении 1-2 дней. 

Хотя, не обязательно прибегать к поговорке: голь на выдумки хитра, но возможно сможете найти альтернативные решения. Я буду, естественно, опираться на мое субъективное мировоззрение, которое глаголет о единственном варианте моей жизни и желании прожить ее по возможности с удовольствием и радостью. И данный тезис вносит небольшие коррективы в решение: купить кровать со склада и получить прямо сейчас. Хотя не стоит относиться к покупке кровати со склада пренебрежительно, и я думаю Вы догадываетесь почему. Если нет, раскроем секрет чуть ниже ;)

Зачем нам секреты? Не будем тянуть. Во-первых, на складе не обязательно храняться кровати, которые не пользуются спросом или остатки

Есть производители либо с небольшим набором моделей и автоматизированным процессом производства, что не означает наличие роботизированного конвейера. А как следствие - низкой цены кровати из дерева или другого материала. Либо используют материалы не сложные в обработке. Возможно конструкции разработаны с учетом простоты изготовления и минимальными дизайнерскими вкраплениями в виде резьбы, объемные детали, сложность сборки деталей кровати, то есть прямые линии и минимальное количество действий. Возможно есть и агрегируемые из перечисленных вариантов решения. 

Деревянная кровать Гармония. Magic Wood

Эти факторы позволяют изготавливать на склад при наличии разветвленной дилерской или собственной сети продаж.

И возможно такие модели кроватей вполне будут приемлемы для выбора. Но ...

Вы не можете знать по представленному разделению какие модели кроватей изготавливают эти производители, формируя складские запасы для максимально быстрой продажи. Поэтому советую уделить время, просмотреть варианты и уточнить в интернет магазине удобным для Вас способом. 

Кровать из ольхи с мягким изголовьем Женева. Magic Wood

А ценовая категория кроватей на складе колеблется от эконом до средне ценовых, хотя могут попадаться и выше средних. Есть только небольшое ограничение - цвет. Востребованные цвета, именно такие кровати готов производитель изготавливать на склад. И за малым исключением сможете найти складской остаток кроватей в оригинальных или не “ходовых” цветах. 

Поэтому распространенные цвета это цвета ближние к ореху и его производные (светлый, темный), меньше буку и есть еще спрос на белый. Название цветов используют большинство производителей. 

Есть фабрики использующие для покраски кроватей палитру одного, максимум двух поставщиков лакокрасочных продуктов. А палитра имеет особенную нумерацию и не похожа на понятные “ каштан” или “черешня”. И с одной стороны это вносит определенность в выборе цвета, но также как и в любых он-лайн покупках отображение на экране может отличаться от реального. 

Что точно не позволит сделать подбор мебели от разных производителей или получить однозначность желаемой или представляемой картинке. И здесь только в живую. И как вариант это фото реальной выкраски по желаемому материалу. Предположим один и тот же цвет на дереве породы ольха и ясень имеют отличия как по тону так и по фактуре самого дерева. Это необходимо учитывать при выборе кровати или любой другой мебели.

Но и в цвете есть подвох для неискушенных. И он кроется в самом простом и находиться на видном месте. И это название цвета. Представьте что есть производитель под названием “Фабрика Супер” и такой как “ Мебель Класс”. И обе фабрики используют в названии цвета кровати название породы дерева: ольха, орех, бук, яблоня и так далее. Так один и тот же цвет как орех в кровати “Фабрики Супер” не тот же цвет орех в кровати “Мебель Класс”. И причиной тому разный производитель лакокрасочной продукции, который используют указанные выше фабрики. Вот такая вот закавыка, проверенная не раз и не раз оговоренная покупателям, которые подбирают мебель, включая и кровати, в один цвет у разных производителей.

Деревянная кровать из бука Лорд. Magic Wood

Второй нюанс это размер спального места или матраса, на который рассчитана кровать. Здесь снова востребованность влияет на складской запас. Но прежде чем перейти к складским запасам давайте разберемся с терминологией размеров кровати. 

Имеются в обиходе так называемые размерности кровати: односпальная, полуторная и двуспальная. Данные термины могут расширяться дополнительными определениями как то: большая или малая. Малая односпальная кровать или большая односпальная кровать, что представляет размер спального места: 80*190 или 200 см и 90*190 или 200 см соответственно. 

Хотя быт вносит некоторые пересечения в терминологии из-за потребности. Предположим кровать с размером спального места или под матрас 120*200 см для кого-то может быть вполне односпальной. Хотя этот размер очень даже полуторной кровати. Вот такие вот казусы в терминах и их применении.

Касательно размерности продолжим применительно к складскому наличию. И здесь снова вступает в силу всесильная выгода или рентабельность. Никто не планирует работать в убыток. Поэтому только востребованные размеры. Во-первых это двуспальные кровати и большинство из них это размер 160*200 или 190 см. 

Длина спального места 200 см более востребована нежели 190 см. Это как факт. 

Вторым идут односпальные и полуторные кровати 80*190 и 120/140*200 см. Где преобладают больше односпальные. Здесь вы можете прокомментировать и возможно не согласиться. С удовольствием почитаю Ваши аргументы.

Я ранее упоминал про альтернативу варианту купить кровать со склада. Предположим, что после анализа наличия на складах кроватей не подобрали ничего желаемого или хотя бы удовлетворительного. А ждать изготовления кровати на заказ нет времени, то есть кровать требуется сейчас. И только в данной ситуации вполне возможно подумать про альтернативу для выбора варианта купить кровать на заказ по Вашим требованиям. И как альтернативу возможно организовать вполне комфортное спальное место на матрасе расположенном на предварительно подготовленном месте на полу. И ощущение от ночи проведенной на таком спальном месте точно не огорчит.

И через определенное время, приблизительно 2 - 5 недель, получить желаемое очень даже стоит. При этом за время ожидания вполне комфортно отдыхать и высыпаться. Считаю очень достойной альтернативой и решением. Это гарантированное удовольствие от полученной кровати на долгие годы.

 Разве не будет для вас поводом для хорошего настроения обстановка в комнате и всем доме или квартире которая нравиться? 

Если не согласны или есть другие альтернативы напишите в комментариях. Я снова буду благодарен каждому, кто поделиться или напишет свою точку зрения.

И так поиск ответа плавно подвел ко второму варианту: купить кровать на заказ. И снова большинство, в моем понимании, увидят риторичность в данном вопросе. Это опять время и та же возможность, да только вот с другим результатом: есть запас времени и полная готовность подождать. И в моем понимании такая ситуация идеальна для получения желаемого, которое будет радовать своим присутствием в спальни создавая как минимум хорошее настроение.

Поэтому нельзя сказать, что невозможно воспользоваться обеими вариантами на свое усмотрение и получить максимум по всем показателям. 

Советую пользоваться всеми возможностями только во благо себе и близким.

Вы можете подобрать кровать на сайте Magic Wood. Переходите в раздел Кровать. В разделе представлены категории вариантов дизайна кровати для удобства выбора:

- Кровать из дерева

- Кровать с мягким изголовьем

- Кровать с подъемным механизмом

- Кровать с выдвижными ящиками

- Мягкая кровать

Если возникнут вопросы обязательно звоните по телефону на номер (044) 353 87 81, (050) 641 38 77 или воспользуйтесь Messenger, кнопка расположена в правом нижнем углу.

В ближайшее время мы здесь разместим ссылку на перечень моделей кровати которые вы можете купить на складе Magic Wood с возможной бесплатной доставкой по Украине

 

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.